Городской трамвай завернет на автостанцию

27.04.2019 Natalia Mihailova 0 1 169
0
Фото: WSP Finland Oy, Idis Design Oy и Tampereen kaupunki


Решение о строительстве дополнительного участка трамвайного сообщения было принято на заседании городского правления во вторник 23 апреля.

Новый участок пройдет от Koskipuisto по улице Hatanpään valtatie до городского автовокзала.

Как сообщает местное издание «Тамперелайнен», решение было принято после тщательного изучения запланированного времени реализации этапов строительства и сметы расходов.

Члены городского правления остались довольны представленными им расчетами и приняли положительное решение о строительстве дополнительной ветки. Правда, как сообщается, требует дальнейшего прояснения вопрос о возможности внесения изменений в схему первого этапа строительства без проведения специального тендера.

Кроме того, члены городского правления были едины во мнении по поводу того, что изменения в первой очереди маршрута потребуют увеличения доли государства в общем проекте.

По дополнительной ветке, как предлагается, могли бы идти трамваи по ветке от Университетской больницы и в перспективе до Пирккала, в то время как трамвай из района Херванта шел бы до Пююникинтори с перспективой продления маршрута до Лентявянниеми.

Однако данный вариант сокращения инвестиций в реконструкцию Пююникинтори также требует дополнительной проработки.