Тамперский автобус Nysse тоже решил провести ребрендинг

10.04.2019 Natalia Mihailova 0 1 041
1
Тамперский автобус Nysse тоже решил провести ребрендинг

Фото: tampere.fi

Ранее было принято решение об обновлении общей концепции (бренда) всего города Тампере.

Как сообщается на официальной странице города Тампере, ребрендинг городского общественного транспорта включает в себя изменения не только логотипа, но и внешнего вида билетов и системы оплаты.

Новые логотипы будут размещены на городских автобусах, на остановках и рекламных постерах. Обновление будет проводиться постепенно в течение весны.

Необходимость ребрендинга вызвана еще и тем, что с введением в эксплуатацию трамвайного сообщения «городским транспортом» будут уже не только автобусы. Помимо этого, в планах по развитию Тампере особое внимание уделяется развитию инфраструктуры для «легкого транспорта», в частности, для велосипедов.

Представители департамента общественного транспорта подчеркивают, что впервые за долгую историю данного подразделения нововведения готовились со столь тщательной проработкой. Выяснялись как мнения специалистов, так и пожелания пассажиров, например, относительно размещения остановок на маршрутах и оптимизации пересадочных узлов.

Отдельно в ходе опросов были собраны пожелания по развитию транспортного сообщения с прилегающими к Тампере муниципалитетами и районами.

По мнению представителей городской администрации. обновление бренда Nysse, действующего с 2016 года, поможет сделать более видимым различие между Городским и Региональным общественным транспортом (Tampereen Kaupunkiliikenne Liikelaitos/TKL и Tampereen seudun joukkoliike).