Kela представила новый пакет для новорожденных

29.03.2019 Natalia Mihailova 0 1 216
0
В новом наборе 63 предмета, которые не только полезны в уходе за новорожденным, но и выпущены с большим, чем ранее, соблюдением всех стандартов и этических норм.

Среди новинок «материнского пакета-2019» - боди с длинными рукавами, а также боди с широким воротом. Сообщается, что такие модели были включены в список бесплатно предоставляемых предметов одежды после изучения отзывов потребителей.

Расцветку для комплектов детской одежды – разноцветные фигурки животных – придумал дизайнер Роберт Лённквист.

В этом году СМИ проявили повышенное внимание к новому пакету для новорожденных. Причиной этого стал скандал, разразившийся в январе, когда как представители организации Finnwatch заявили, что существенная часть вещей из пакета для новорожденных выпущена в Китае и Пакистане, то есть в странах, где активно используется дешевая рабочая сила и нарушаются условия труда.

Представители Kela пытались оправдаться тем, что условия тендера на производство предметов одежды в этом году в большей степени обращают внимание на качество (70%), чем на стоимость (30%).

Однако тендер на пакет 2019 года проводился еще в 2017 году, так что появления в комплекте одежды не только полностью соответствующей стандартам качества, но и выпущенной в надлежащих трудовых условиях, придется подождать до 2020 года.

Однако уже сейчас представители Kela обращают особое внимание на то, что одежда и предметы по уходу за новорожденными, которые входят в «материнский пакет», полностью соответствуют стандартам качества, принятыми в Финляндии и ЕС. Все они были самым тщательным образом протестированы и оценены с точки зрения качества.