В среду 20 марта начинается прием документов в вузы Финляндии

18.03.2019 Natalia Mihailova 0 1 082
1

Если вы задумались о профессии, которая помогла бы вам найти баланс между вашими финским объективным бытием и проявляющимся иногда русскоязычным сознанием, ну или если вы просто хотите лучше понять данного Финляндии судьбой восточного соседа, то Университет Тампере поможет вам определиться с выбором.

Университет Тампере – один из трех университетов Финляндии, где на Отделении языков в полном объеме проводится программа бакалавриата и магистратуры не только по русской культуре, литературе и языку, но и по русско-финско-русскому устному и письменному переводу.

В программе обучения – теоретические курсы и практические семинары, участвуя в которых студенты могут не только поднять уровень владения русским и финским языками, но и составить целостное представление о русской истории, культуре, языке и литературе, а также познакомиться с основными трендами развития современной массовой культуры в России.

Магистерская программа по многоязычной коммуникации и переводоведению (Moviko) – отличный вариант, чтобы помимо глубоких теоретических знаний получить профессиональные навыки для будущей переводческой деятельности в самых разных сферах – от художественного перевода до перевода юридического и технического.

И что немаловажно для комфортного обучения: «русская кафедра» Отделения языков Университета Тампере – это высококвалифицированные преподаватели и душевные люди, которые считают своей первейшей обязанностью не только передать студентам самые современные знания в максимально полном объеме, но и помочь им найти свой путь в профессиональную жизнь.

Для поступления на «русскую линию» Отделения языков требуется хорошее владение как русским, так и финским языком. Более полная информация об обучении здесь (pdf).

Вступительный экзамен состоится 8 мая с 10 до 14 в здании Pinni B Университета Тампере.

Подробная информация для поступающих и прием заявлений в электронной форме – на сайте Университета в разделе Hae yhteishaussa.

Срок подачи заявлений в высшие учебные заведения Финляндии – с 20 марта по 4 апреля (до 15.00).