Специалисты Tukes оценили безопасность детских колясок

18.03.2019 Natalia Mihailova 0 1 028
0

В ходе тестовых испытаний были проверены детские коляски семи брендов, наиболее популярных в Финляндии.

Коляски были приобретены в магазинах детских товаров или и интернет-магазинах. Среди протестированных колясок были как дешевые, так и дорогие модели.

По результатам испытаний специалисты Центра по безопасности и химической защите (Turvallisuus- ja kemikaalivirasto / Tukes) дали рекомендации практически всем производителям протестированных колясок, а один тип колясок был запрещен к продаже.

В отношении коляски-автокресла «3 в 1» Kunert VIP Tukes вынес запрет на продажу по причине отсутствия должного уровня безопасности.

В ходе тестовых проверок было установлено, что страховочные ремни комбинированной коляски Kunert VIP слабо прикреплены к спинке, а у мягкого сиденья отсутствовал надежный механизм крепления, так что если повесить, например, на ручки коляски даже легкую сумку, то велика опасность переворачивания коляски с сидящим в ней ребенком.



Недостаточно качественными оказались некоторые детали коляски Milla & Måns SoHo: ненадежной была признана система крепления верхнего кожуха коляски.

Tukes также призвал исправить некоторые механические недостатки, обнаруженные в колясках Mountain Buggy Swift 3.0 и Beemoo Race Light, а также рекомендовал сделать более понятной инструкцию по пользованию к комбинированным коляскам Bugaboo Fox.

Среди прошедших тестовые проверки были также коляски Emmaljunga Scooter S4 и комбинированное автокресло Britax Smile II. У них финские специалисты не выявили каких-либо недостатков, подлежащих устранению.