В Тампере возвращается выставка-ярмарка «Ловля нахлыстом»

16.03.2019 Natalia Mihailova 1 1 056
0


После девятилетнего перерыва традиционная выставка-ярмарка «Ловля нахлыстом» (Perhomessut) снова пройдет в Тампере.

Впервые выставка-ярмарка Perhomessut прошла в Тампере в 1987 году в относительно небольшом по площади центре досуга молодежи Sorin nuorisokeskus. Выставка вызвала такой интерес, что уже на следующий год организаторы стали искать более вместительные залы.

С 1992 по 2009 годы включительно выставка проходила в хоккейном центре в районе Тесома, за исключением попытки 2000 года провести мероприятие в Выставочном центре в Пирккахалли. Начиная с 1995 года, выставка стала проводится в течение двух дней.

В 2010 году выставка переехала в спортивный центр в Юляярви, и вот теперь, спустя девять лет опять возвращается в Тампере.

33-я по счету выставка состоится 13-14 апреля в помещениях AutoCenter Areena в Линнаинмаа (Korpikodinkatu 3). Выставка-ярмарка Perhomessut – единственное в Финляндии мероприятие такого рода, целиком и полностью посвященное рыбалке нахлыстом.

На выставке можно будет познакомиться с различными способами ловли рыбы на искусственную или живую приманку, изучить виды приманок, ознакомиться с лучшими местами рыбной ловли.

Специалисты по рыбной ловле поделятся сведениями о том, «как поймать больше, крупнее и быстрее». Также среди презентаций этого года – информация о рыбалке в Торниойокилааксо, новые «рыбные места», обнаруженные сотрудниками компании Vaelluskala ry, и ситуация с восстановлением численности речной форели в озерах Южной Финляндии.

Стоимость входного билета на выставку – 10 евро (на два дня).

Информация о выставке на русском языке здесь.
  1. {usertitle}
    0
    Hei,

    Tarkistakaa artikkelia venäjän kieliopin näkökulmasta. 

    05.06.19 (22:52)