Норвежский владелец сети Kotipizza отказался есть финский вариант пиццы

16.03.2019 Natalia Mihailova 0 1 309
3


Глава норвежского концерна Orkla Петер Рузика (Peter Ruzicka), ставший новым владельцем сети пиццерий Kotipizza, посетил в начале марта Финляндию и обсудил стратегию развития своего бизнеса.

Интерес норвежской компании Orkla к сети пиццерий неслучаен. Именно эта компания выпускает замороженную пиццу Grandiosa, которая занимает 68% на мировом рынке данного типа продуктов питания.

В Финляндии, как пишет «Хельсингин саномат», глава концерна Orkla встретился с руководством франшизы Kotipizza и заверил, что никаких кардинальных перемен в деятельности не планируется.

Во время делового обеда норвежским гостям были предложены различные варианты пиццы, в том числе и пицца Special Opera, которая пользуется наибольшей популярностью у финских клиентов Kotipizza. Ингредиентами для этой пиццы являются ветчина, салями и тунец.

«В Норвегии бы такую пиццу есть никто бы не стал», - так прокомментировал вкусовые качества пиццы глава норвежской компании. Однако в данном факте для бизнесмена не было ничего трагического или неожиданного: «Известно, что местные вкусовые предпочтения могут весьма отличаться друг от друга, и на это нельзя не обращать внимания».

В Тампере работает 14 пиццерий сети Kotipizza. Норвегия же является мировым лидером по потреблению замороженной пиццы: каждый житель королевства съедает за год примерно 13 таких пицц.