В Лемпяяля появится перехватывающая парковка

12.03.2019 Natalia Mihailova 0 951
0


Поездка из Хельсинки в Тампере на своей машине станет намного удобнее, когда откроется перехватывающая парковка в Лемпяяля на повороте в Сяяксьярви.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды региона Пирканмаа, строительство новой перехватывающей парковки на 65 мест является частью общего плана развития инфраструктуры, предполагающего более тесную интеграцию различных режимов передвижения и развитие общественного транспорта.

По замыслу проектировщиков, те, кто едут из Хельсинки в Тампере на легковом автомобиле, будут оставлять свой автомобиль на перехватывающей парковке в районе съезда с автомагистрали в Сяяксьярви и далее поедут в город на автобусе. В таком случае, им не нужно будет искать парковку в городе, тем более, что все городские парковки с недавних пор стали платными.

Ожидается, что новая перехватывающая парковка появится уже в конце этого года. Заехать на нее можно будет как при движении из Хельсинки, так и по ходу движения в Хельсинки. В настоящее время на этом месте пока еще лес.