«Коскикескус» и «Дуо» опубликовали статистику за 2018 год

2.03.2019 Natalia Mihailova 0 862
2


В торговом центре «Коскикескус» выросло число посетителей, но выручка упала. В торговом центре «Дуо» в Херванте наоборот: меньше посетителей, больше прибыли.

В прошлом 2018 году торговый центр «Коскикескус» (Koskikeskus) посетили 5,7 млн человек, что несколько больше, чем в 2017 году. Между тем объем полученной в 2018 году выручки сократился по сравнению с показателями годом ранее и составил 124,8 млн евро.

Процент востребованности торговых площадей в «Коскикескусе» остается на хорошем уровне, и спрос на них есть. Так, в прошлом году здесь открылись первый в Пирканмаа и второй в Финляндии спортивный магазин JD Sports, магазин женской одежды Voglia, специализированный магазин туристических товаров Partioaitta, а также магазин сумок NT Box. Весной здесь ожидается открытие магазина одежды Kekäle.

По данным маркетологов, «Коскикескус» является самым известным в городе торговым центром. Что же касается руководства центра, то, как пишет газета «Тамперелайнен», оно ждет завершения работ по строительству трамвайного сообщения, надеясь, что обновленная транспортная инфраструктура будет способствовать повышению привлекательности центра города в целом и находящихся там магазинов в частности, что, в свою очередь, отразится на росте числа покупателей.

Торговый центр «Дуо» (Duo) сохранил свою позицию лидера районного масштаба, став не только центром торговли, но и центром медицинских услуг в Херванте, в одном из крупнейших районов Тампере.

В 2018 году торговый центр «Дуо» посетили 4,4 млн человек, а объем полученной выручки составил 67,8 млн евро. По сравнению с предыдущим 2017 годом, количество посетителей в «Дуо» несколько уменьшилось, а вот выручка увеличилась.

В прошлом году в «Дуо» открылся медицинский центр Mehiläisen Oma lääkärisi, выигравший тендер на обслуживание жителей района в качестве районной поликлиники. Здесь же работают медицинский центр Terveystalo и аптека Bonusapteekki, так что центр «Дуо» стал еще и медицинским центром.

Руководство «Дуо», как и руководство «Коскикескуса», с нетерпением ожидают завершения строительства трамвайных путей, но рады, что вызванные этим строительством трудности не сказались на объеме полученной прибыли.