В музейном центре Ваприикки проходит выставка «Лучшие фото природы 2018»

26.02.2019 Natalia Mihailova 0 974
2

Как сообщается на сайте Центра, на выставке представлены 40 лучших фотографий, представленных на конкурс Vuoden Luontokuva 2018, крупнейший фотоконкурс такого рода в Северных странах.

В прошлом году на конкурс было прислано в общей сложности 13 900 фотографий, которые по своей тематике были распределены на несколько разделов: «Растения и грибы», «Птицы», «Пейзажи», «Млекопитающие», «Животные», «Композиция и форма», «Природа и человек», «Создано природой». Отдельная секция был организована для работ молодых фотохудожников.

Профессиональное жюри назвало победителя конкурса, выбрав его из числа победителей в каждой из секций. Кроме того, был отдельный приз зрительских симпатий.

На выставке представлены фотографии, занявшие первое и вторе места в каждой категории.

Победителем общего конкурса стала фотография, лучшая в категории «Растение и грибы». Автор фото «Вечерний колокольчик» – Тару Рантала из Сейняйоки. На фото изображен колокольчик, нежный и трогательный символ Финляндии.

Выставка работает до 31 марта. Вход на выставку – по общему входному билету. Обратите внимание: по пятницам с 15 до 18 вход на все выставки центра «Ваприикки» (кроме выставки о вампирах) бесплатный.