Трамвай приезжает в Тампере-тало

21.02.2019 Natalia Mihailova 0 1 190
0

Сегодня, в четверг 21 февраля в зале Sorsapuisto в Тампере-тало состоится презентация нового трамвая, прибытие которого с нетерпением ждут все горожане.

По улицам города трамвай поедет лишь в 2021 году, а пока все желающие смогут оценить, как будет выглядеть этот достойный представитель семейства общественного транспорта.

Модель, представленная в Тампере-тало, полностью соответствует настоящему трамваю по своей высоте (3,6 м) и ширине (2,65 м) и лишь вдвое короче оригинала (всего 16,8 м вместо реальных 33,6 м).

Будущие пассажиры смогут не только полюбоваться на прекрасные формы трамвая, но и оценить мягкость кресел и удобство поручней.

Организаторы презентации обещают, что модель трамвая будет выставлена с учетом будущих параметров остановок (4 см между вагоном и платформой остановки), благодаря чему можно проверить, насколько удобно будет заходить в трамвай и выходить из него, в том числе пассажирам с ролаторами или детскими колясками.

Один раз в час освещение в выставочном зале будет приглушаться, чтобы можно было оценить вид трамвая в темное время суток.

Помимо этого, на выставке можно ознакомиться с примерным расписанием движения трамвая и картой остановок, а также принять участие в голосовании по поводу расцветки ткани на сидениях и высказать свое мнение по поводу проектов развития центра города и городского общественного транспорта (проекты Linjasto 2021 и Viiden tähden keskusta соответственно).

Выставка будет работать до вторника 26 февраля по следующему расписанию: четверг-пятница с 14 до 18, с субботы по вторник с 10 до 19. Вход свободный.