В Тампере открываются курсы водителей рейсовых автобусов

13.02.2019 Natalia Mihailova 1 1 320
1

В марте и апреле в TAKK («Центр образования для взрослых г. Тампере») начнутся занятия на полугодовых курсах по подготовке водителей рейсовых автобусов. Ожидается, что профессиональную подготовку получат в общей сложности 50 человек, которые уже летом смогут приступить к постоянной работе на городских автобусных маршрутах.

50 новых вакансий водителей автобусов открыла компания Pirkanmaan Tilausliikenne Oy, которая отвечает за обеспечение работы городского автобусного транспорта.

Как сообщается на сайте TAKK, учебный процесс на курсах подготовки водителей обеспечивает Центр образования TAKK совместно с Центром занятости Пирканмаа и компанией RekryKoulutus, занимающейся предоставлением слуг по профобразованию.

Занятия в первой группе на новых курсах водителей начнутся уже 4 марта и продлятся до 6 сентября. Вторая группа приступит к занятиям в апреле.

В программу обучения входит получение водительских прав категорий С и D (для тех, у кого есть права категории В), а также изучение основ работы водителя пассажирского транспорта, обучение принципам работы с клиентами и изучение маршрутов городского общественного транспорта.

Требования к соискателям – минимальны: владение правами категории В, возраст старше 23 лет и владение финским языком на уровне, позволяющем учиться на курсах и в дальнейшем общаться с пассажирами автобуса.

Подробную информацию о курсах можно получить на информационном собрании, которое состоится 21 февраля с 13 до 15 часов в помещении Центра занятости Пирканмаа по адресу Pellavatehtaankatu 25, 1 этаж, аудитория Satiini.
  1. {usertitle}
    0
    № 1
    Курсы они организуют каждый год, водители бегут из этой фирмы. Обман начинается при обучении 3 месяца работаешь бесплатно.

    14.02.19 (11:35)