Виды тайского массажа

2.04.2018 Andrey Mironov 1 2 882
2

Тайский массаж предусматривает целенаправленное воздействие на биологические точки. Он достаточно популярен, однако, не все знают, какие виды массажа предлагаются современными салонами.

Массаж ног

Подходит для того, кто много ходит пешком. Массаж ног направлен на их расслабление. Во время процедуры, ноги разминаются руками, а затем надавливают на определённые точки мышц. Массажируются ступни и голени. Во время массажа ноги сгибают в коленях или слегка приподнимают.

В Таиланде любой массаж начинается с массажа ног. В качестве дополнительной услуги, предоставляется ванна для ног, с применением ароматических масел. А также при желании клиента, на ноги наносятся различные виды скрабов.

Такой вид массажа позволяет не только размять ступни, но и улучшить работу суставов и гибкость мышц.

Традиционный массаж

Направлен на расслабление всего тела, достижения гармонии и снятия усталости. Во время процедуры, массажистом применяются различные техники. Для каждого клиента, массаж предоставляет отличительную технику. Это зависит от того, какие мышцы наиболее зажаты или забиты.

Результатом традиционного массажа, станет улучшение гибкости мышц, подвижности суставов, нормализации кровообращения, улучшение работы нервной системы. А пациентам, у которых есть проблемы со спиной, массаж поможет снизить болевые ощущения и улучшить осанку.

Массаж с применением масла

Применяется исключительно для расслабления. Во время процедуры не применяются надавливания или скручивания суставов, которые могут вызвать болезненные ощущения. В салонах предлагаются различные ароматы, и клиент может самостоятельно выбрать масло, которое будет применяться во время процедуры.

Этот массаж хорошо справляется с усталостью, нормализует состояние кожи, а также он полезен людям страдающим бессонницей.

Массаж головы

Чаще всего проводится, как завершение какой-либо процедуры. Однако есть и отдельный вид массажа, в процессе которого основное внимание уделяется голове.

Процедура способствует снятию напряжения, уменьшения болезненные ощущения в позвоночнике. Хорошо подходит пациентам, которые страдают мигренью, а также людям с нарушениями сна.

Массаж для похудения

Его проводят с применением специального крема. Сначала мастер разминает кожу, чтобы разогреть её. После этого проводится массаж, в процессе которого мастер похлопывает по коже пальцами.

Такой массаж помогает расщепить жировую массу, что способствует снижению веса и избавлению от целлюлита. А также массаж хорошо влияет на кожу, так как в процессе процедуры улучшается кровообращение. Массаж может быть направлен как на одну проблемную зону, так и несколько.

Польза от таких видов массажа, весьма очевидна. Они подходят как людям, которые стремятся просто расслабиться и избавиться от стресса, так и тем, кто имеет определённые проблемы со здоровьем. Стоит отметить так же, что салон тайского массажа в СПб My Thai предлагает в своем ассортименте и другие виды массажа, помимо описанных выше.
2 882 2
  1. {usertitle}
    0
    № 1

    Добрый вечер! 


    Ищу помещение в аренду на 5 дней, где можно провести обучение по новой методике массажа для десяти учеников. 


    У Вас есть такая возможность?

    12.10.22 (22:28)