Причины и основания запрета на въезд на территорию России

12.02.2018 Andrey Mironov 0 3 793
0

Иногда у иностранца могут произойти ситуации, из-за которых ему будет введен запрет на посещение территории России. Причин такого судебного решения очень много. После этого в течение определенного срока или даже пожизненно человек не сможет пересекать границу интересующей его страны. Какими же могут быть основания для введения такого запрета?

Основания

Если иностранец не предоставил в контролирующие органы бумаги, необходимые для получения визы, то его не пропустят через границу России. Однако здесь сроки запрета на въезд отсутствуют. После того как человек предоставит все необходимые бумаги, ограничение перестанет действовать.

Также контролирующие органы могут не предоставить возможность посетить Россию тем иностранцам, которые не имеют полиса, выданного медучреждением. Важно, чтобы этот документ действовал на территории страны. Ведь в ином случае гражданину будет запрещено пересекать границу. Как только он приобретет или получит полис, ограничение будет снято.

При совершении более двух тяжких административных нарушений срок запрета может составить до пяти лет. Проступки учитываются, если они произошли за один год нахождения в стране.

Еще одна причина, по которой контролирующие органы могут ограничить въезд в Россию на 3 года, – просрочка отпущенного миграционной службой срока пребывания в стране без уважительной причины. Так, обычно в течение 90 дней гражданин может находиться на территории. Однако если он не продлил отмерянный законом срок или не уехал за это время, то суд может назначить такое ограничение.

Если человек не уехал из страны в течение 181-270 суток, то он не сможет вернуться обратно в пятилетний срок. Если же гражданин незаконно находился в России более 270 дней, то запрет может составить 10 лет.

Что делать

Сегодня возможна отмена запрета на въезд в Россию. Для этого стоит обратиться к профессиональному юристу. Изучив все материалы дела, он сможет доказать в суде, что запрет был введен неправомерно. Кроме того, специалист сможет снизить время, в течение которого граница для человека будет закрыта. Чтобы юрист смог быстро изменить решение контролирующих органов относительно ограничений на въезд, необходимо предоставить ему все имеющиеся документы. К примеру, ему понадобится паспорт заявителя, а также все бумаги, полученные на территории России, к примеру, дипломы, сведения о работе и т.д.
3 793 0