Чем хороши тканевые натяжные потолки?

12.02.2018 Andrey Mironov 0 4 167
4

Тканевый натяжной потолок серьёзно отличается от получивших наибольшее распространение моделей из ПВХ. Покрытия из ткани, как правило, стоят дороже, но всё равно многие заказчики делают выбор именно в их пользу. Это обусловлено целым спектром достоинств, которыми обладают такие потолки.

Некоторые интересные плюсы тканевых потолков

Тканевый натяжной потолок действительно скроет все дефекты основного потолка — электропроводку, сколы и трещины точно видно не будет. Важно и то, что тканевое полотно в любом случае будет безупречно ровным.

Тканевые потолки можно натягивать даже на ранее окрашенную поверхность. А при желании и само тканевое полотно допускается покрасить качественными красками на водной основе. Эксперты говорят о том, что качественные модели можно перекрашивать без всяких последствий до четырёх раз.

Кроме того, тканевое полотно — это прекрасный «холст» для фотопечати. Это значит, что на потолке заказчика может быть любое нравящееся ему изображение.

Сейчас в магазинах можно найти множество различных вариаций тканевых потолков, и такое разнообразие тоже является достоинством. И, например, тем, кто живёт в многоквартирных домах с тонкими стенами, стоит обратить внимание на особые акустические тканевые потолки. Их характеризует наличие подложки, не позволяющей звуковым волнам пройти дальше.

Из чего создаются и как устанавливаются тканевые потолки?

Основа любого тканевого натяжного потолка — полиэфирное полотно небольшой толщины. Дополнительно оно пропитывается специальными полимерными пропитками. Они делают материал достаточно прочным и влагонепроницаемым (и это уберегает от затопления со стороны соседей). Эти пропитки могут придавать потолку и другие свойства, например, огнестойкость и антистатичность (очень полезное свойство, антистатические потолки в принципе не притягивают к себе пыль).

Вещества, используемые в пропитках, не имеют неприятного запаха, не приводят к аллергическим реакциям, не выделяют ничего вредного в атмосферу. Все материалы, которые используются при создании тканевых потолков, соответствуют экологическим нормам. И поэтому данные потолки спокойно можно устанавливать в детских спальнях.

Тканевый потолок всегда изготавливается под размеры помещения заказчика. И поэтому монтаж тканевого полотна практически всегда происходит по бесшовной технологии. Важно также отметить, что при монтаже в данном случае нет нужды прогревать воздух в верхней части комнаты, использовать дорогое и сложное оборудование. Стоит лишь заранее убрать предметы мебели, чтобы они не мешали процессу закрепления багетов по периметру.

4 167 4