Новогодние туры в Финляндию

18.10.2017 Andrey Mironov 0 2 062
7

Встретить новый год в Финляндии – это значит отправиться на родину одного из главных символов этого праздника – Санта Клауса. Особенно придется по вкусу такая поездка детворе, для которой одного только отечественного зимнего дедули уже недостаточно. По одной из многочисленных легенд, бородатый символ нового года и католического Рождества живет на сопке Корватунтури в северной части Финляндии, именуемой Лапландией. Там находится его резиденция и мастерские, в которых он мастерит свои подарки послушным детям.


Вблизи деревеньки – родины Санты, предприимчивые финны построили международный аэропорт и целую сеть гостиниц, в которых останавливаются "паломники", прибывшие познакомиться с добрым новогодним дедушкой. Особое место в деревне Санта Клауса – это главпочтамт. Хотите сделать незабываемый подарок своим близким? Отправьте им из этого главпочтамта новогоднюю открытку, подписавшись именем Санты. Наверняка это поздравление они запомнят на всю жизнь.

"Торговый центр" Санты – это особое место. Здесь находятся десятки лавочек, в которых продаются изделия ручной работы. И какая разница, делал их собственноручно сам Санта или его многочисленные помощники?

Встретиться с самим дедом можно в общественной приемной. Хоть очередь здесь и немалая, но какой же новый год в Финляндии без фотографии рядом с главным символом этого праздника?

Новогодние туры в Финляндию чаще всего покупают на один из ее знаменитых горнолыжных курортов. Это Тахко, Леви, Вуокатти, Юлляс и другие. Здесь новогодние и рождественские праздники можно удачно совместить с полезным и бодрящим горнолыжным спортом.

Во время новогоднего пребывания в Финляндии обязательно "вкусите" исконно финских радостей: катания в собачьей или в оленьей упряжке. Для тех, кто больше доверяет техническому прогрессу, есть не менее захватывающие заезды на спортивных авто и снегоходах. В любом случае адреналин гарантирован.

Новый год в Финляндии можно провести в разных условиях. Предпочитающим классику, то есть уют и тепло комфортабельных гостиниц, предоставляется множество вариантов от трех до пяти звезд, а также коттеджи, которые можно арендовать на несколько дней. Любителям экстремальных условий наверняка понравится в отеле, полностью сделанном изо льда и снега.

Кстати, финны украшают рождественские елки флагами разных стран, что должно символизировать дружбу между разными народами. Наверняка наш флаг находится на финской елке на самом почетном месте, как и положено флагу ближайших соседей.

2 062 7