Как сменить пароль в учетной записи Mozilla Thunderbird

1.05.2017 Andrey Mironov 3 41 554
18

Случается ситуация когда необходимо сменить пароль в учетной записи (почтовом ящике) Mozilla Thunderbird. Для этого первым делом активируем строку панели меню (нажимаем в верхнем поле правой кнопкой и выбираем "Панель меню")


Необходимо выбрать: Инструменты - Настройки


Переходим во вкладку: Защита - Пароли - Сохраненные пароли


В моем примере существует одна учетная запись - почтовый ящик, в вашем случае может быть несколько. Поэтому можете нажать "Отобразить пароли" и выделяя нужный вам пароль по очереди удалить. Если существует один почтовый ящик, нажимаем "Удалить все". После этого можете закрыть программу и при первом запуске у вас попросит ввести пароль для почтового ящика. Вводим новый пароль и отмечаем галочкой "Сохранить этот пароль в хранилище паролей". При первой отправки писем потребуется повторить данную операцию. Иными словами вы сохраняете новый пароль на прием и отправку писем.

Как сменить пароль в учетной записи Mozilla Thunderbird


Внимание! (на момент написании статьи версия программы 38.7.0) Данная статья будет актуально лишь в случае если вы изменили пароль в аккаунте почтового сервиса и решили внести данное изменение в клиенте Thunderbird. К примеру: у вас имеется почтовый ящик на Яндексе и он установлен в почтовый клиент Thunderbird. Вы решили поменять пароль в почтовом ящике. Для этого заходите на Яндекс и стандартными средствами меняете на новый пароль. И только уже после этого заходите в Thunderbird и делаете все по описанию выше.
  1. {usertitle}
    2
    Небольшое дополнение: после того, как нажали кнопку "Отобразить пароли", жмём правую кнопку мыша и выбираем из выпавшего списка опцию "Изменить".

    16.07.19 (15:39)
  2. {usertitle}
    9
    № 2
    1. Интерфейс современньго Тандерберда уже другой. В настройках пароли удалены. При запуске пишет лишь про ошибку аутентификации при соединении с сервером, и никакого ввода пароля не просит. Кроме того, в настройках почтовый ящик упоминается аж 3 раза, и там в 2-х строках пароли вообще странного вида

    20.09.19 (09:24)
  3. {usertitle}
    1
    Владимир
    № 3
    В современном так:
    Инструменты - Настройки - Защита - Пароли - Сохраненные пароли - Отобразить пароли - ДА

    Все удаляется и меняется. При перезапуске спросит все как и раньше

    15.03.20 (13:52)