Обзор телевизоров Самсунг

14.03.2017 Andrey Mironov 0 2 327
5

Ещё совсем недавно покупка новенького ТВ была чем-то сродни празднику или же знаменательному событию. Сегодня же это вполне обыденный процесс, который, впрочем, должен быть проведен с соблюдением определённых правил и принятием во внимание тех аспектов, которые в последующем скажутся на общем комфорте пользования. Рассмотрим, на что обратить своё внимание, выбирая телевизоры Самсунг, а также то, какой набор интерфейсов должен у них присутствовать.

Выбор телевизора

Вот лишь несколько наиболее простых, но от этого не менее действенных советов, который в обязательном порядке вам помогут при выборе. Так, выбор в пользу разрешения ниже 720 р однозначно видится необдуманным и явно не самым удачным решением. Исключение могут составлять только лишь устройства совсем уж с маленькой диагональю. Оптимальным же по праву считается разрешение стандарта 1080p.

Касательно частоты обновления стоит сказать, что параметр её не должен быть ниже примерно 120 Гц – от этого напрямую зависит итоговое качество картинки. По возможности, в том числе и в финансовом плане, лучше отдать предпочтение OLED-телевизору. По ряду параметров модели подобного типа значительно превосходят свои налоги, действующие на LED и LCD технологии.

Ситуация с отображаемой цветовой гаммой проста и понятна каждому – чем показатель этот будет объёмнее, тем лучше для потребителя. При условии, что вы совершаете покупку на длительный период, а замена модели не входит в ваши планы, сразу выбирайте себе формат ТВ 4к. разрешение его превосходит привычный всем Full HD вчетверо. Это новейшая разработка и за ней видится будущее.

Обратите внимание на тот факт, что изогнутость экрана никоим образом на качестве картинки не сказывается. Здесь впору вести речь лишь об улучшении восприятия при просмотре – по этому аспекту имеет место некоторое приближение к 3D-формату.

Опция Smart TV позволит вам по-новому взглянуть на привычное устройство и откроет перед вами те возможности, в том числе с задействованием сети интернет, о которых вы ранее даже не подозревали. При потребности получения более качественного, объёмного и мощного акустического сопровождения, вполне оправданным видится приобретение дополнительной акустики. Это может быть саундбар для нетребовательных пользователей или же домашний кинотеатр для тех, кто предъявляет качеству звучания повышенные требования.


Разъёмы и интерфейсы

Как и по ряду иных аспектов, здесь актуально одно довольно простое правило – чем портов и разъёмов больше, тем лучше. Благодаря им становится возможным интегрирование с системой самого разного оборудования и приспособлений для более полного и всестороннего раскрытия того потенциалы, которым обладают современные модели ТВ.

Так, обязательно присутствие нескольких разъёмов типа HDMI. С его помощью можно получать медиаконтент со всевозможнейших источников не переживая при этом по поводу его качества. Сама передача не сопровождается даже малейшим вмешательством в сигнал, благодаря чему он неизменно предстаёт в первозданном виде.

Входы компонентного и композитного типа актуальны для подключения DVD-систем, устаревших моделей игровых консолей и даже видеомагнитофонов. Подключение всех этих девайсов возможно также и посредством разъёма типа SCART – каждый сам выберет тот вариант, который ему более по душе. Наличие порта USB гарантирует беспроблемное интегрирование с различным сторонним оборудованием и аксессуарами, среди которых флешки, внешние накопители и многое иное – с их помощью можно наслаждаться просмотром медиаконтента не привлекая при этом дополнительных источников.
2 327 5