Советы по чистке ремней безопасности

2.10.2016 Andrey Mironov 0 57 872
0


О ремнях безопасности очень часто забывают, когда дело доходит до уборки салона автомобиля, но когда вы подумаете о том, как часто они используются и то, что они вступают в контакт с теми же вещами, что и другие детали интерьера, то стоит задуматься об их очистке. Если ваш автомобиль имеет светлый интерьер, то чистка ремней действительно может помочь улучшить внешний вид, и он не будет казаться грязным и изношенным. К тому же это банальная антисанитария, ведь ремень касается не только одежды, Вы постоянно дотрагиваетесь до него руками, также во время поездки он может задевать открытые и незащищенные участки кожи, такие как шея. Причем это касается даже тех, кто не пользуется ремнями безопасности или пристегивается только для того, чтобы избежать штрафа за не пристёгнутый ремень. Помните, ремень безопасности в автомобиле нужен для того, чтобы сохранить Вам жизнь, а не деньги.

Чистка ремней безопасности должна быть сделана аккуратно, потому что, очевидно, что вы не хотите поставить под угрозу его структурную целостность. Агрессивных химических чистящих средств, следует избегать, как и чрезмерного увлажнения, так как они могут приводить к преждевременному износу и порче материала.

Если ваши ремни не слишком сильно загрязнены, то вы просто можете удалить пятна с них. В идеале следует использовать аэрозоль для чистки обивки изделий, так как это позволит предотвратить ремень от попадания лишней влаги. Сначала вытяните ремень на всю длину, чтобы полностью определить области, которые нуждаются в очистке. Начиная сверху, обработайте загрязненные места, а затем протрите изделие влажным полотенцем из микрофибры. Продолжайте работу по всей длине ленты, протирая только что очищенные места до тех пор, пока вся длина его не будет обработана.




Если ремни безопасности сильно загрязнены, то необходимо использовать чистящее средство на водной основе для того, чтобы эффективно удалять все загрязнения. Распылите спрей или нанесите разбавленное универсальное очищающее средство на влажное полотенце из микрофибры и начинайте очищать ремень безопасности. Старайтесь избегать нанесения средства непосредственно на ремень, чтобы сильно не намочить его.

Для труднодоступных мест используйте щетку с жесткой щетиной или можно воспользоваться щеточкой для ногтей, чтобы удалить грязь. Используйте аккуратно и не переусердствуйте, чтобы не повредить ремень. После очистки можете пропылесосить, применив щелевую насадку или аналогичную ей, чтобы извлечь излишки влаги и остатки средства.

Для просушки ремни безопасности после очистки необходимо вытащить и зафиксировать в точках привязки, тогда они свободно будут обдуваться воздухом, не сворачивайте их в механизм пока они еще влажные.

57 872 0