Лучшие натяжные потолки

16.06.2016 Andrey Mironov 0 4 759
0

Натяжные потолки – одно из лучших решений для любого интерьера на сегодняшний день. Они помогают создать оригинальный и эксклюзивный дизайн помещения. Существует достаточно много классификаций.

Материал полотна

Основное разделение натяжных потолков осуществляют по типу полотна. Выделяют:
  • пленочный
  • тканевой

Оба варианта обладают и преимуществами, и недостатками.

Тканевый потолок создают из природного волокна или синтетики. Обязательным условием является его выкраивание по размеру самого помещения. Предварительно полотно пропитывают особым составом, в качестве которого выступает поливинилхлорид или латекс. Еще одним возможным вариантом выступает стеклоткань, которая позволяет обеспечить должную прочность.

Отличить тканевый аналог предельно просто. Их поверхность шероховатая и способна пропускать воздух. Главными достоинствами ткани является устойчивость к перепадам температур, экологичность и возможность использовать их в помещениях, которые не отапливаются.

К минусам относят отсутствие широкой цветовой гаммы, низкая пластичность и не способность к устойчивости от давления.

Пленочные конструкции изготавливают из полихлорвинила. Толщина обычно составляет 0,15 – 0,4 мм. Монтаж осуществляется нагреванием и усадкой. К плюсам пленки относят устойчивость к горению и покрытию пыли. Уход за такой конструкцией предельно прост, а многообразие форм и цветовой гаммы позволяет сделать правильный выбор.

Фактура

Разделяют натяжные потолки и по фактуре материала. Выделяют:
  • глянцевые
  • матовые
  • сатиновые


Матовые потолки напоминают собой оштукатуренную поверхность. Их используют в классических дизайн. На ощупь такой потолок шероховатый, а блики отсутствуют вовсе. Швы на такой конструкции практически не заметны, а цветовой выбор достаточно широк.

Глянцевые поверхности позволяют создать эффект отражения, что визуально делает потолок выше. Глянец также отражает свет, делая помещение ярче и светлее. Чаще всего такие потолки используют для создания роскошных и эффектных помещений.

Сатиновый потолок представляет собой имитацию классического варианта. Отличием является наличие блеска. Такая конструкция позволяет добиться эффекта богатой отделки, которая напоминает собой ткань.

Помимо этого компания Комфорт-Лайн предоставляет колоссальный выбор различных оттенков и цветов на усмотрение клиентов. Отдельно стоит отметить такой вид как фотопечать. Данная технология позволяет нанести любое изображение с помощью компьютерной программы на поверхность натяжного потолка.

Тем самым можно подвести итог - современные технологии безгранично расширили возможность украсить свой интерьер в любом помещении.
4 759 0